В Калининграде построили электросетевую инфраструктуру для модульного инфекционного центра

Компания «Россети Янтарь» за пять дней смонтировала блочную комплектную трансформаторную подстанцию мощностью 2 МВт и проложили более 600 метров кабельных линий 10 кВ для подключения к электросети модульного инфекционного центра в Калининграде.

«Мы обеспечили 1 МВТ мощности для госпиталя еще до завершения его строительства. При этом мы были обязаны не забывать о здоровье своих сотрудников. Все работники «Россети Янтарь», задействованные при строительстве, были обеспечены необходимыми средствами защиты, дезинфекции и профилактики», — отметил генеральный директор «Россети Янтарь» Кирилл Юткин.

Инфекционный центр в Калининграде на улице Островского возводится силами Министерства обороны РФ. Всего до 15 мая 2020 года планируется построить 16 госпиталей в разных регионах России. В них разместятся инфекционные отделения для больных коронавирусной инфекцией. На сегодня энергетики группы «Россети» обеспечили подключение уже шести площадок в Нижнем Новгороде, Волгограде, Оренбурге, Смоленске, Калининграде и Ростове-на-Дону. В ближайшие дни завершатся работы в Московской области и Санкт-Петербурге.

Источник: eprussia.ru

329
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.