За один год вложения в электроэнергетику Ставрополья увеличатся в три раза

В 2020 году в энергосистему Ставрополья компания «Россети Северный Кавказ» инвестирует более 1,2 млрд. рублей против 392 млн. рублей в 2019 году. Таким образом, за один год вложения в электроэнергетику региона увеличатся в три раза.

Об этом сообщил генеральный директор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов в ходе встречи с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, которая состоялась в краевом центре 11 марта 2020 года.

По словам Виталия Иванова, в целом инвестиции компании в период 2020-2022 гг. составят 3,8 млрд. рублей. Средства будут направлены на повышение надежности энергоснабжения, технологическое присоединение к сетям новых производств и модернизацию энергообъектов.

В частности, в Михайловске на месте устаревшего энергообъекта до конца 2020 года будет построенная первая в Ставропольском крае цифровая подстанция «Аэропорт». Кроме того, возле подстанции будет построена производственная база районных энергетиков, что позволит повысить надежность энергоснабжения района. Инвестиции в этот проект превысят 650 млн. рублей.

В свою очередь Владимир Владимиров поднял вопрос о необходимости консолидации небольших территориальных сетевых компаний Ставрополья на базе госхолдинга «Россети».

Источник: eprussia.ru

409
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.