Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу ПС 220 кВ Тепличная в Тульской области

Специалисты Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тульской области» (Тульское РДУ) разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для ввода в работу ПС 220 кВ Тепличная в рамках реализации первого этапа технологического присоединения к электрическим сетям электроустановок мощностью 75 МВт ООО «Тепличный Комплекс «Тульский».

В ходе строительства ПС 220 кВ Тепличная на ее площадке возведены подстанционные здания и сооружения, установлен один силовой трансформатор мощностью 80 МВА, смонтировано открытое распределительное устройство 220 кВ. Кроме того, построены заходы на ПС 220 кВ Тепличная от ВЛ 220 кВ Щекинская ГРЭС – Тула № 2 с отпайкой на ПС Яснополянская с образованием двух линий электропередачи: ВЛ 220 кВ Щекинская ГРЭС – Тепличная и ВЛ 220 кВ Тула – Тепличная с отпайкой на ПС Яснополянская.

В процессе проектирования, строительства и подготовки к вводу в работу ПС 220 кВ Тепличная и новых линий электропередачи специалисты Тульского РДУ принимали участие в подготовке и согласовании технического задания на проектирование, рассмотрении и согласовании проектной документации, согласовании технических условий на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям и проверке их выполнения, а также в разработке комплексных программ опробования напряжением и ввода оборудования в работу. Специалистами АО «СО ЕЭС» выполнены расчеты электроэнергетических режимов и токов короткого замыкания, определены параметры настройки (уставки) устройств релейной защиты и автоматики, протестированы телеметрические системы сбора и передачи информации в Тульское РДУ.

Выполненные специалистами Системного оператора расчеты электроэнергетических режимов, учитывающие особенности этапов строительства, позволили осуществить весь комплекс работ без перерывов в электроснабжении потребителей и нарушения графиков ремонта оборудования электросетевых и генерирующих компаний.

Ввод в работу ПС 220 кВ Тепличная позволит обеспечить электроснабжение объектов ООО «Тепличный Комплекс «Тульский», совокупная величина потребления которых после реализации второго этапа технологического присоединения составит 150 МВт.

https://so-ups.ru

524
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.