«Россети Московский регион» выдадут 12,4 МВт мощности для строительства домов по программе реновации в п. Ватутинки

В рамках совместной работы Комплекса городского хозяйства Москвы и компании «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК»), направленной на обеспечение надежного электроснабжения потребителей, энергетики выдадут 12,4 МВт мощности для строительства по программе реновации крупнейшего жилого комплекса в поселке Ватутинки Десеновского поселения.

В настоящий момент энергетики «Россети Московский регион» уже выдали 3 МВт мощности для механизации строительства. Еще 9,4 МВт будет выдано заявителю после строительства необходимой электросетевой инфраструктуры.

В рамках договора технологического присоединения энергетики построят распределительную подстанцию с двумя трансформаторами по 1600 кВА каждый, пять блочных комплектных трансформаторных подстанций с двумя трансформаторами по 1250 кВА каждая, проложат 26,6 км кабельных линий.

Многоэтажная жилая застройка в п. Ватутинки станет одной из самых крупных на территории ТиНАО. Вместе с жилыми домами планируется строительство поликлиники, административно-делового центра с гостиницей и автосалоном, физкультурно-оздоровительного комплекса, а также многоуровневого паркинга и пожарного депо. К 2023 г. рядом с жилым комплексом откроется станция метро и перехватывающая парковка.

«Снабжение необходимыми мощностями в рамках временного технологического присоединения позволяет девелоперам запускать процессы механизации строительства и сдавать объекты в установленные договорами сроки», – отметил Кирилл Лебедь, заместитель генерального директора по технологическому присоединению и развитию услуг «Россети Московский регион».

Всего для обеспечения электроэнергией строительных площадок программы реновации в поселениях Михайлово-Ярцевское, Рязановское, Десеновское и Мосрентген энергетики «Россети Московский регион» выделят 15,2 МВт мощности.

http://www.moesk.ru

538
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.