Филиал «Мордовэнерго» приступил к реализации ремонтной программы 2020 года

Энергетики филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») — «Мордовэнерго» начали реализацию ремонтной программы.

По графику в 1 квартале 2020 года будет выполнен ремонт 3 подстанций различного класса напряжения. Среди них: 1 подстанция 110/35/10 кВ и 2 подстанции 35/10 кВ. Также будут отремонтированы 63 трансформаторных подстанции 10/0,4 кВ, 4 силовых трансформатора 10/0,4 кВ и около 160 километров воздушных линий 110 кВ. Кроме этого, в 1 квартале на трансформаторных подстанциях населенных пунктов республики работники филиала произведут замену 2,8 км неизолированных выходов 0,4-10 кВ на воздушные линии с защищенным проводом, который существенно снижает возможность аварийных отключений.

В январе расчистки просек не запланировано не было. Выполнена расчистка будущих периодов на ВЛ-110 кВ Жегалово – Темников, ВЛ-110 кВ Саранская ТЭЦ-2 — Саранская с отпайками №2 II цепь.

Цель проведения работ в рамках ремонтной кампании – подготовка энергооборудования и энергообъектов к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок. Именно этому периоду энергетики уделяют особое внимание в своей работе.

659
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.