«Саратовские сети» недополучили от АО «СЭГК» почти 60 млн рублей

Акционерное общество «Свердловская энергогазовая компания» (АО «СЭГК») систематически не выполняет обязательства по договорам оказания услуг по передаче электроэнергии. Данная сбытовая компания накопила многомиллионные долги перед «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги»). В числе филиалов, перед которыми сформировалась дебиторская задолженность, – «Самарские сети», «Оренбургэнерго», «Саратовские сети». Так, долг АО «СЭГК» перед «Саратовскими сетями» составил свыше 58 млн рублей.

Энергетики «Россети Волга» предпринимают все предусмотренные законодательством возможные меры по взысканию долгов с энергосбытовой компании. В частности, с представителями АО «СЭГК» проведены переговоры о досудебном решении вопроса. В адрес контрагента направлены претензии о погашении задолженности по каждому расчетному периоду. Однако все усилия по досудебному урегулированию вопросов погашения долга не привели к положительному результату. Компания «Россети Волга» в рамках правового поля намерена разрешать ситуацию, связанную с дебиторской задолженностью АО «СЭГК» — вплоть до взыскания долгов через суд.

АО «СЭГК» предлагает своим клиентам услугу снижения затрат на оплату топливно-энергетических ресурсов, однако для себя выбирает сомнительный и противозаконный способ экономии – игнорировать договорные обязательства и не оплачивать услуги контрагента.

По данным открытых источников, АО «СЭГК» неоднократно становилось ответчиком в судебных процессах, связанных с аналогичными проблемами своей задолженности перед контрагентами.

374
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.