Инвестиции «Россети Кубань» в развитие электросетей на севере края составят более 100 млн рублей

В 2020 году на реализацию инвестиционной программы в Ленинградском филиале компании «Россети Кубань» (бренд ПАО «Кубаньэнерго») будет направлено 103 млн руб.

Большая работа по реконструкции крупных питающих центров будет выполнена в Приазовье и, в частности, в Ейском районе. Для увеличения мощности подстанции 110 кВ «Ейская-2» планируется замена трансформатора 16 МВА на 25 МВА.

Для улучшения надежности работы распределительного оборудования будет проведена реконструкция подстанции 110 кВ «Ясенская» с оснащением быстродействующими защитами от дуговых коротких замыканий КРУН-10 кВ.

А на питающем центре 110 кВ «Ейск-1» энергетики заменят компенсации емкостных токов замыкания на землю на секцию шин-6 кВ.

Как отметил директор Ленинградского филиала Роман Шеблаков, «вложение инвестиций в развитие электросетевого комплекса на Азовском побережье открывают возможности для подключения новых потребителей электроэнергии, а значит создаются условия для дальнейшего развития Ейского района как курортного кластера».

http://kubanenergo.ru

471
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.