Армавирские энергетики подключили к электросетям 750 новых объектов

В 2019 году специалисты Армавирского филиала «Россети Кубань» подключили к электроснабжению 750 новых объектов суммарной мощностью более 52 МВт. Всего с начала года в центры и пункты обслуживания потребителей филиала поступило порядка 900 заявок на технологическое присоединение.

В числе присоединенных энергетиками объектов – порядка 370 индивидуальных жилых домов и 240 объектов социальной инфраструктуры, малого и среднего бизнеса. Специалисты обеспечили электроснабжение более 30 новых линий наружного освещения улиц, семи вышек сотовой связи.

С учетом запросов потребителей появляются новые задачи по развитию электрических сетей, создается новая инфраструктура для подключения объектов. Энергетики выполнили строительство и реконструкцию более 13 км линий электропередачи и 13 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

– Все более востребованной становится услуга «Технологическое присоединение под ключ», когда квалифицированные специалисты компании берут на себя выполнение работ со стороны клиента согласно техническим условиям. Потребитель получает возможность доверить совершенно все заботы и тонкости по вопросам присоединения энергетикам. Только за последние три месяца было заключено свыше 100 договоров на оказание данного пакета услуг, – отмечает помощник директора Армавирских электрических сетей Роман Бандурко. – Таким образом, мы стремимся делать услугу подключения к сетям максимально простой и удобной, в том числе активно используя современные интерактивные сервисы.

http://kubanenergo.ru

564
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.