Нижновэнерго предупреждает об ответственности за вандализм на энергообъектах

«Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» реализует комплекс мероприятий по профилактике вандализма на электроустановках.

Нижновэнерго напоминает, что любые действия, направленные на причинение ущерба электросетевому оборудованию (проникновение в трансформаторные подстанции, стрельба по изоляторам, повреждение опор, замков и запирающих устройств, ограждений и знаков безопасности), являются правонарушением, представляющим угрозу общественной безопасности из-за возможного обесточивания отдельных населенных пунктов и социально значимых объектов.

В соответствии со ст. 215.2. УК РФ «Приведение в негодность объектов жизнеобеспечения» данные преступления караются штрафом в размере от 100 до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок от одного года до трех лет.

Нижегородские энергетики призывают всех, кому становится известно о случаях вандализма на энергообъектах компании, воровства электроэнергии, незаконного подключения к электросетям, изготовления, распространения и применения «заряженных» счетчиков, сообщать об этом в Контакт-центр «Россети Центр и Приволжье» по круглосуточному бесплатному номеру 8-800-50-50-115, по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber или через анонимную форму обратной связи на официальном сайте компании www.mrsk-cp.ru/contacts/soobshchit-o-khishcheniyakh-elektroenergii/.

515
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.