Более 70 преподавателей республики побывали на семинаре

В рамках профориентационной работы специалисты «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» совместно с Институтом повышения образования Удмуртской Республики провели семинар для преподавателей школ и средних специальных образовательных учреждений республики. В мероприятии приняли участие более 70 учителей и работников дополнительного образования.

Энергетики рассказали о заинтересованности компании в квалифицированных кадрах представителям системы образования городов Можга, Глазов, Воткинск, Ижевск и Малопургинского, Увинского, Игринского, Каракулинского, Шарканского, Алнашского, Завьяловского, Граховского, Киясовского, Сарапульского, Можгинского, Красногорского, Кизнерского, Селтинского, Якшур-Бодьинского, Юкаменского, Игринского, Ярского районов республики.

Сотрудники кадровой службы Удмуртэнерго рассказали о работе, которая ведется на предприятии для привлечения молодых специалистов, какие навыки и умения сегодня наиболее актуальны для профессии энергетика. Также специалисты филиала поделились с учителями наработанными практическими материалами по профилактике детского электротравматизма и энергосбережения. Собравшиеся подробно обсудили психологические особенности разных возрастных групп школьников. Особый акцент был сделан на разнообразных формах подачи информации об опасности электрического тока. Кроме традиционных наглядных печатных материалов, лекторы предложили использовать электронные презентации, тем более что необходимое оборудование сейчас есть в каждой школе республики, а также настольные игры, квесты и викторины.

— С Институтом повышения образования Удмуртской Республики мы сотрудничаем уже третий год. За это время на объектах компании побывало более четырех сотен педагогов республики, — говорит начальник департамента управления персоналом «Россети Центр и Приволжье Удмуртэнерго» Надежда Якимова, -Каждый раз мы стараемся, чтобы преподаватели унесли с собой не только яркие впечатления от посещения энергообъектов, но и полезные методические материалы, в том числе по профилактике электробезопасности. Очень важно, что существует обратная связь, и мы ей дорожим.

Напомним, что в течение года специалисты филиала уже провели не один десяток лекций по профориентации, экскурсий на энергообъекты. Кроме того, Удмуртэнерго сотрудничает с учебными заведениями республики, проводя встречи со студентами выпускных курсов, принимая студентов на производственную практику и заключая соглашения на подготовку необходимых специалистов.

345
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.