Амурские электрические сети строят новые энергообъекты в Благовещенском районе

Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) ведут строительство новых и реконструкцию действующих энергобъектов в с. Чигири Благовещенского района. Более 10% от всех договоров на технологическое присоединение в Амурской области приходится на этот населенный пункт. Благовещенский район среди муниципальных образований региона на протяжении многих лет в лидерах по числу желающих подключить свои объекты к электроснабжению. В этом году по Благовещенскому району подписано 920 договоров, из них по Чигирям – 356.

«Село Чигири – объект плотной массовой застройки, к нам обращаются за подключением к электроснабжению и многоквартирных домов и частных, — рассказывает директор филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений СЕМЕНЮК. – За последние восемь лет в селе Чигири значительно вырос электросетевой комплекс. Для ускорения процесса строительства мы перебросили дополнительные бригады, с других структурных подразделений и филиалов».

С начала года в с. Чигири построено более 6 км новых линий электропередачи, установлено пять новых трансформаторных подстанций — это составляет порядка 13% от всех построенных энергообъектов в Амурской области для реализации договоров технологического присоединения, завершается реконструкция действующей линии электропередачи напряжением 10 кВ и строительство еще нескольких линий. До конца года будет построено и сдано в эксплуатацию еще 14 км ВЛ 0,4 – 10 кВ и установлено 12 трансформаторных подстанций.

При подготовке и проведении работ по строительству и реконструкции Амурские электрические сети стараются минимизировать время отключения электроэнергии потребителям.

http://www.rushydro.ru

688
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.