90 млн рублей направила «Россети Кубань» на ремонт оборудования в Адыгее

В Адыгейском филиале «Россети Кубань» завершили годовой план ремонта оборудования в Майкопском, Гиагинском, Красногвардейском, Кошехабльском, Шовгеновском районах, а также пригороде Майкопа Республики Адыгея. На выполнение мероприятий ремонтной программы компания направила порядка 90 млн рублей.

Специалисты предприятия выполнили капитальный ремонт и техническое обслуживание 15 воздушных линий электропередачи и 24 подстанций классом напряжения 35 кВ и выше.

На отремонтированных ЛЭП энергетики провели замену изоляторов, проводов, грозозащитного троса, расчистили охранные зоны от древесно-кустарниковой растительности. На трех воздушных линиях электропередачи установлены индикаторы повреждения, обеспечивающие быстрый поиск места повреждения.

На высоковольтных подстанциях энергетики выполнили ремонт подстанционного оборудования, в том числе силовых трансформаторов, замену выключателей, разъединителей и других элементов.

– В сельских населенных пунктах республики мы выполнили капитальный ремонт 90 трансформаторных пунктов, 130 участков воздушных линий электропередачи 0,4-6-10 кВ, на которых, наряду с заменой проводов, опор, изоляторов и траверс, провели расчистку трасс воздушных линий электропередачи. Важно, что практически все работы в распределительном энергокомплексе провели хозспособом, то есть собственными силами, – сообщил исполняющий обязанности директора Адыгейских электрических сетей Адам Хурай.

http://kubanenergo.ru

626
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.