«Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» завершил курс лекций по цифровой трансформации

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Тулэнерго» закончили реализацию пилотного образовательного проекта для студентов Тульского государственного университета, в рамках которого был прочитан информационный курс лекций о цифровой трансформации электросетевого комплекса.

Программой было предусмотрено девять занятий, в ходе которых студентов кафедры «Электроэнергетика» проинформировали об основных направлениях и этапах цифровой трансформации электросетевого комплекса региона.

Слушатели курса ознакомились с принципами действия накопителей электроэнергии, работой цифрового РЭС, преимуществами использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). В ходе лекций им подробно объяснили принципы работы Единого Центра управления сетями, цифровой подстанции, системы управления производственными активами (СУПА), показали современные средства связи и технологии.

Первую лекцию курса по цифровой трансформации для студентов вуза провел главный инженер Тулэнерго Валерий Непомнящий, который отметил, что энергетики вместе с Тульским государственным университетом решают серьезную задачу по подготовке настоящих профессионалов. В будущем им предстоит работать с новейшими технологиями, оборудованием и программным обеспечением.

По словам одного из участников проекта, студента Тульского государственного университета Павла Гапова, лекции дали много важной информации, что позволило ему по-новому взглянуть на дальнейшее развитие электросетевого комплекса.

Напомним, что образовательный проект «Цифровая трансформация в электросетевом комплексе» проходил одновременно в двадцати высших учебных заведениях на территории двадцати регионов РФ в зоне эксплуатационного обслуживания «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

581
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.