В Чувашии состоялось совместное командно-штабное учение энергетиков с органами власти

На территории Чувашской Республики прошло совместное командно-штабное учение энергетиков филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Чувашэнерго» с органами власти и службами экстренного реагирования. Специалистами отрабатывались действия при нарушении энергоснабжения потребителей на территории Чувашской Республики в условиях низких температур наружного воздуха.

Согласно одной из вводных учения, по данным метеорологической службы в Чувашии усилился ветер северо-восточного направления до 20 м/с и температура воздуха понизилась до -35оС. В условиях экстремально низких температур наружного воздуха произошло технологическое нарушение, в результате которого без электроснабжения осталось порядка 24,5 тыс. жителей и 61 социально-значимый объект Новоюжного района г. Чебоксары.

Для ликвидации повреждений были направлены оперативно-выездные и ремонтные бригады, а также задействована спецтехника. На время устранения чрезвычайной ситуации потребители были запитаны по резервным схемам. В результате грамотных и оперативных действий энергетиков, Главного управления МЧС России и органов местного самоуправления по Чувашской Республике условная авария была оперативно устранена.

Завершившиеся учения подтвердили готовность сил и средств филиала «Чувашэнерго» к оперативной ликвидации возможных внештатных ситуаций на объектах распределительного сетевого комплекса в предстоящий осенне-зимний период.

Регулярное проведение совместных с региональным управлением МЧС, органами исполнительной власти и местного управления Чувашии, предприятиями жилищно-коммунального хозяйства командно-штабных тренировок позволяет добиться слаженности действий при устранении последствий чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики, а также дает возможность усовершенствовать комплекс предупредительных и оперативно-восстановительных мероприятий.

627
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.