Энергетики Балахнинских электрических сетей стали лучшими на соревнованиях среди водителей

«Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» провел конкурс профессионального мастерства среди команд девяти производственных отделений.

Ежегодно среди водителей производственных отделений Нижновэнерго проводит соревнования профессионального мастерства, которые нацелены на повышение качества и безопасности работ на автотранспорте и совершенствование профессиональных компетенций сотрудников.

Конкурс профессионального мастерства состоит из трех этапов: вождение по специально подготовленной трассе с демонстрацией таких фигур, как «змейка передним и задним ходом», «парковка», «бокс», «габаритный коридор» и др.; демонстрация практических навыков оказания первой медицинской помощи пострадавшему при реанимации робота-тренажера «Гоша»; проверка теоретических знаний правил дорожного движения и межотраслевой инструкции по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве. Кстати, на первом этапе конкурса обычные фигуры вождения участникам приходилось исполнять в том числе на грузовой крупнотоннажной технике.

По итогам соревнований лучшей была признана команда производственного отделения (ПО) «Балахнинские электрические сети». Второе место заняли водители из ПО «Семеновские электрические сети», третье – ПО «Дзержинские электрические сети». В личном первенстве победителями стали также водители Балахнинских электрических сетей – Евгений Шилов, Алексей Кустиков и Евгений Киронин.

«Профессиональные компетенции водительского персонала чрезвычайно важны, так как на водителях большая ответственность за безопасность и оперативность доставки бригад энергетиков к электросетевым объектам в любую погоду и время суток, зачастую в удаленные и труднодоступные зоны. Ежегодное проведение соревнований позволяет повышать уровень профессиональной подготовки и совершенствовать навыки безопасного вождения в любых погодных и дорожно-транспортных ситуациях», — отметил директор «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» Вячеслав Горев.

569
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.