Энергетики Уренских электрических сетей признаны лучшими по итогам соревнований профмастерства 2019 года

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Нижновэнерго» завершились соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 10-0,4 кВ. Лучший результат показала команда производственного отделения «Уренские электрические сети».

Соревнования проходили на базе учебно-тренировочного полигона, расположенного в Балахнинском районе Нижегородской области. В течение четырех дней, с 27 по 30 мая, десять команд-участниц демонстрировали знания и навыки работы в электросетевом комплексе. Семь этапов, которые необходимо было пройти командам, включали: проверку знаний нормативно-технической документации с использованием программного комплекса «АСОП-Эксперт»; освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока на опоре ЛЭП 10 кВ с оказанием ему первой помощи; замену дефектного подвесного изолятора на анкерно-угловой железобетонной опоре; техническое обслуживание разъединителя; замену проходного изолятора 10 кВ на комплектной трансформаторной подстанции (КТП); тушение пожара в КТП и осмотр трансформаторной подстанции с использованием медиавизуальных материалов на компьютере.

По итогам соревнований победителем стала бригада ПО «Уренские электрические сети», которая набрала 1320 баллов, второе место с небольшим отставанием в 5 баллов заняла команда ПО «Центральные электрические сети», третьими стали энергетики из ПО «Арзамасские электрические сети» – они набрали 1298 баллов. Таким образом, победители будут представлять Нижновэнерго на соревнованиях профессионального мастерства среди 20 филиалов МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья, которые состоятся в июне текущего года в Липецкой области.

Данные состязания проводятся для повышения уровня профессиональной подготовки персонала, распространения передовых методов работы в электросетевом комплексе, повышения качества и безопасности работ по обслуживанию энергооборудования.

847
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.