Ульяновские энергетики – за здоровый образ жизни

Филиал «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Ульяновские сети» уже не первый год становится активным участником областных мероприятий в рамках проекта «Здоровое предприятие». В этот раз энергетики стали участниками областного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью».

На территории производственной базы Старокулаткинского РЭС была организована площадка «Профессиональное здоровье». Специалисты областного Центра профессиональной патологии проконсультировали энергетиков по вопросам профилактики профессиональных и профессионально-обусловленных заболеваний, поделились результатами реализации проекта «Здоровое предприятие», а также пригласили к сотрудничеству инициативных работников, готовых поделиться своими идеями в области привлечения работающего населения к здоровому образу жизни.

В формате круглого стола организаторы, представители районной администрации и крупнейших предприятий района обсудили вопросы реализации проекта «Здоровое предприятие» на территории Ульяновской области. В частности, опыт «Ульяновских сетей» в сфере сохранения трудового потенциала работающего населения назван в числе положительных примеров социально-ориентированной и ответственной компании, олицетворяющей суть проекта «Здоровое предприятие».

Ульяновский филиал компании «Россети Волга» одним из первых в регионе поддержал инициированный Губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым проект и оформил паспорт «Здоровое предприятие». На предприятии реализуется целый комплекс мер по сохранению здоровья работников с целью последующего снижения рисков профессиональных патологий. Среди них — обязательные плановые и первичные медицинские осмотры, психофизиологические обследования работников, обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты и спецодеждой, социальные гарантии, предусмотренные коллективным договором и развитая корпоративная культура в области здорового образа жизни.

«Специфика нашей работы предусматривает особенно пристальное внимание к здоровью и жизни сотрудников. Поэтому мы сразу откликнулись на предложение принять областной агитпоезд на нашем предприятии. В наших интересах привлекать и поощрять сотрудников, поддерживающих и пропагандирующих здоровый образ жизни», — отметил начальник Старокулаткинского района электрических сетей Южного ПО филиала «Ульяновские сети» Марат Тагиров.

866
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.