Федеральная сетевая компания выполнила все основные мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду

Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») завершила основные работы по подготовке объектов Единой национальной электросети к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП). Объем финансирования ремонтной программы составил 14,2 млрд рублей, что на 1,1 млрд рублей больше уровня 2018 года. Данные представлены к Всероссийскому совещанию «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению ОЗП 2019-2020 годов», которое прошло на РЭН-2019 под руководством Министра энергетики РФ Александра Новака.

В преддверии зимы (по итогам 9 месяцев 2019 года) удельная аварийность в целом по компании снижена на 12%. Лучшие показатели зафиксированы в магистральных электросетях Западной Сибири и Сибири (-22% и -21% соответственно).

К началу октября завершены работы, связанные с техническим обслуживанием оборудования подстанций (включая ремонт 57 силовых трансформаторов, более 1,7 тыс. выключателей и 4,9 тыс. разъединителей). Для минимизации риска возникновения низовых пожаров проведена расчистка от растительности 57 тыс. гектаров трасс линий электропередачи.

Аварийный резерв укомплектован на 100%, подготовлено 606 резервных источников питания, сформировано более 1 тыс. ремонтных бригад. В соответствии с графиком проводятся противоаварийные учения и тренировки, включая совместные с подразделениями МЧС России и региональными органами власти.

С начала года в рамках инвестпрограммы выполнен ряд крупных проектов, прямо влияющих на надежность электроснабжения потребителей. В том числе введены в работу новые центры питания Приморского края, Оренбургской и Омской областей (подстанции 220 кВ «Промпарк», 500 кВ «Преображенская» и «Восход»), протяженные энерготранзиты в Республике Саха (Якутия) и Иркутской области. Завершена реконструкция действующих подстанций 500 кВ «Иртыш» в Тюменской области, 330 кВ «Северная» в Санкт-Петербурге, 220 кВ «Крымская» в Краснодарском крае. До конца года планируется несколько крупных пусков, включая ввод в работу новых подстанций 220 кВ «Сухой Лог» в Иркутской области и «Славянская» в Ямало-Ненецком автономном округе.

https://www.fsk-ees.ru

666
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.