ПАО «ФСК ЕЭС» обеспечило мощностью рост грузопотока к портовой зоне южного берега Финского залива

ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) подключило к Единой национальной электрической сети (ЕНЭС) две тяговые подстанции Октябрьской железной дороги – «Владимирская» и «Ульяновка». Тем самым завершен многоэтапный проект присоединения нового тягового транзита ОАО «РЖД», состоящего из девяти подстанций. Потребителю обеспечена выдача в сумме более 138 МВт мощности, необходимой для развития Усть-Лужского железнодорожного узла.

В схеме электроснабжения тягового транзита задействованы три магистральные электрические подстанции – 750 кВ «Ленинградская», 330 кВ «Гатчинская» и «Кингисеппская». В рамках исполнения заключенных с ОАО «РЖД» договоров на технологическое присоединение на данных энергообъектах построено пять линейных ячеек 110 кВ с установкой всего необходимого оборудования – выключателей, разъединителей, измерительных трансформаторов тока, высоконадежных устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики.

Реализация проекта позволила создать условия для развития железнодорожной инфраструктуры на ближних подходах к портовой зоне южного берега Финского залива, где находится Усть-Луга – крупнейший порт на Балтике.

https://www.fsk-ees.ru

577
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.