Завершена установка современных резервных источников питания на крупнейшей электроподстанции центральной части Оренбургской области

ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) провело замену аккумуляторных батарей на подстанции 500 кВ «Газовая». Объект обеспечивает электроснабжение предприятий газоперерабатывающего комплекса Оренбургской области, а также связь с энергосистемой Самарской области.

Аккумуляторные батареи используются на подстанциях как резервный источник питания и в случае нарушения электроснабжения обеспечивают работу устройств релейной защиты, связи и противоаварийной автоматики, защищающих оборудование от коротких замыканий.

Новые аккумуляторы заменили устаревший аналог, выработавший свой ресурс. Установленные батареи произведены в России. Они более компактны, безопасны и надежны. Новое поколение аккумуляторов экономично в эксплуатации, имеет большую емкость и срок службы не менее 20 лет.

Мощность подстанции 500 кВ «Газовая» составляет 1002 МВА.

https://www.fsk-ees.ru

727
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.