Более 200 трансформаторных подстанций отремонтировано в электросетевом комплексе на юго-западе края

Ремонтные бригады Юго-Западного филиала «Россети Кубань» завершают комплекс мероприятий по ремонту сетей низкого напряжения в Анапском, Новороссийском, Геленджикском, Абинском и Крымском районах Краснодарского края. Выполненные работы обеспечат дополнительную надежность электроснабжения потребителей в предстоящий осенне-зимний период.

Энергетики заменили 85 км устаревшего провода на провод с большим диаметром сечения, что даст возможность повысить качество подаваемой электроэнергии, снизить ее технические потери. Произведена замена 700 опор и более 1,6 тыс. изоляторов, 1,8 тыс. устаревших ответвлений в домовладения общей протяженностью более 53 км. Капитально отремонтировано 238 комплектных трансформаторных подстанций. В настоящее время расчищено около 200 га просек вдоль трасс – это необходимо, чтобы предупредить технологические нарушения из-за падения деревьев и веток на провода.

– План подготовки к осенне-зимнему периоду включает в себя целый ряд организационных и технических мероприятий. Подготовку энергообъектов к осенне-зимнему периоду выполняем в полном соответствии с установленными сроками, – отметил директор Юго-Западных электрических сетей Дмитрий Головаха. – В процессе ремонты мы формируем график и схему работы таким образом, чтобы максимально сократить неудобства для потребителей.

http://kubanenergo.ru

Теги:  ремонттп
697
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.