Более 3 119 трансформаторных подстанций 6-20 кВ будут отремонтированы энергетиками «Россети Московский регион» в этом году

Энергетики компании «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») приступили к реализации ремонтной программы, запланированной на этот год. Тем самым ознаменовав начало подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2020/21 года.

Главная цель выполняемого комплекса мероприятий – обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей с наступлением холодов и пиковых нагрузок.

Энергетики «Россети Московский регион» традиционно сосредотачивают свое внимание на качественном выполнении эксплуатационных работ по энергооборудованию, своевременном и качественном выполнении основных этапов ремонтной программы.

В текущем году только планируется отремонтировать более 1 717 км воздушных линий (более 69 км в Москве и более 1 640 км в Московской области), более 156 км кабельных линий, 144 силовых трансформатора (47 — в Москве, 97 – в Подмосковье) и 1 393 выключателя на ПС 35-220 кВ (из них 199 в Москве и 1 194 в Московской области), 3 119 трансформаторных подстанций и 354 трансформатора на ТП 6-20 кВ.

От древесно-кустарниковой растительности будут расчищены более 5 704 га просек возле ВЛ 0,4-220 кВ, при этом объем в 5 618 га приходится на Подмосковье.

Также на качественной подготовке к грядущему осенне-зимнему периоду положительно скажется применение цифровых технологий, внедряемых в рамках масштабной программы, направленной на цифровую трансформацию электросетевого комплекса «Россети Московский регион». В компании была создана детализированная база данных электросетевого оборудования, направленная на оборудования компании. Она позволяет учитывать не только статистику по отказам в работе оборудования, но и видеть эффекты от воздействия на него (модернизация, ремонт, техническое обслуживание и т.д.). На основе этой базы данных создана и совершенствуется система управления сетевыми активами, направленная автоматизацию процессов формирования, контроля и анализа исполнения программ ремонта и технического обслуживания сетевого оборудования — необходимых условий обеспечения надежной работы электрической сети.

«Системность при формировании и выполнении ремонтной программы, применение цифровых технологий позволяют не только улучшить наблюдаемость сети и минимизировать риски возникновения аварий, повысить безопасность труда персонала, но и дают энергетикам уникальную возможность заблаговременно прогнозировать возможные технологические нарушения, не допуская их развития», — прокомментировал Дмитрий Гвоздев, первый заместитель генерального директора-главный инженер ПАО «МОЭСК».

479
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.