В филиале «Мордовэнерго» прошли противоаварийные учения

В ходе учений была проверена готовность филиала «Россети Волги» — (бренд ПАО «МРСК Волги») «Мордовэнерго» к ликвидации аварийных ситуаций на территории Республики Мордовия, вызванных массовыми отключениями электросетевых объектов вследствие опасных метеорологических явлений в условиях низких температур наружного воздуха.

По замыслу учений сразу в 8 районах вследствие многочисленных обрывов проводов из-за гололедно-изморозевых отложений и падения опор произошло обесточивание ряда населенных пунктов. Без электроэнергии оказались несколько социально-значимых объектов.

Участникам учений предстояло в кратчайший период устранить последствия непогоды и восстановить электроснабжение отключенных потребителей. Были проанализированы возможности управления силами и средствами мобильных подразделений при ликвидации аварийных ситуаций в электрических сетях в условиях низких температур, отработано взаимодействие между районными подразделениями филиала «Мордовэнерго» и прочими организациями для предупреждения и ликвидации массовых отключений электросетевых объектов. На практике решались вопросы применения резервных источников электроснабжения (РИСЭ) для временного электроснабжения социально-значимых объектов.

Всего в ходе тренировки условно и с отработкой практических действий было задействовано 36 бригад (136 человек и 60 единиц техники филиала «Мордовэнерго»).

Поставленные цели проведения учений были достигнуты. Проведение подобных тренировок направлено на повышение эффективности работы по устранению последствий технологических нарушений в работе электросетевого комплекса.

840
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.