В филиале «Чувашэнерго» состоялись учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций

На территории Чувашской Республики прошли учения энергетиков филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Чувашэнерго» по отработке действий персонала компании по организации аварийно-восстановительных работ на объектах электросетевого комплекса при возникновении ЧС.

Основная цель учений — повышение уровня подготовки и поддержание высокой степени готовности руководящего состава Штаба филиала и производственных отделений, мобильных подразделений, оперативного и ремонтного персонала к выполнению мероприятий, направленных на предупреждение и ликвидацию аварийных ситуаций в электросетевом комплексе и связанных с ними чрезвычайных ситуаций на обслуживаемой территории, а также отработка взаимодействия с органами власти, региональными управлениями МЧС, подрядными и смежными сетевыми организациями, осуществляющими свою деятельность на территории Чувашской Республики.

По сценарию, энергообъекты филиала «Чувашэнерго» пострадали от природной стихии, обрушившейся на центральные районы республики. Усиление юго-восточного ветра до 15-18 м/с, с порывами до 27-28 м/с, температура наружного воздуха +5 С, дождь привели к повреждению ВЛ. Перед участниками тренировки стояли задачи оперативного выявления масштабов и уточнение повреждений; определение количества персонала, техники и материалов, необходимых для проведения аварийно-восстановительных работ (АВР); координация отправки бригад и техники из филиалов «Россети Волга»; подключения социально значимых объектов и бытовых потребителей к резервным источникам электроснабжения; взаимодействия с органами власти и силами МЧС. Благодаря быстрому реагированию и оперативным действиям энергетиков последствия стихии были устранены в короткий срок.

705
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.