«Россети Волга»: подстанции «Новотулка» и «Степная» готовы к зиме

Надежность электроснабжения более 3,5 тысяч жителей Питерского и Советского районов Саратовской области и предприятий нефтедобывающей и газотранспортной инфраструктуры повысили специалисты филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») – «Саратовские сети».

На подстанции (ПС) 110/10 кВ «Новотулка», расположенной в Питерском районе, энергетики отремонтировали отделитель, короткозамыкатель, разъединитель и разрядники 110 кВ, дугогасительные камеры и высокочастотные заградители. На ПС 110/35/6 кВ «Степная», которая снабжает потребителей на территории Советского района, выполнен ремонт вакуумных и масляных выключателей 6 кВ и трансформаторов собственных нужд.

ПС 110/10 кВ «Новотулка» обеспечивает электроснабжение жителей сел Козловка, Новотулка, Привольное и сельскохозяйственных предприятий. С подстанции 110/35/10 кВ «Степная» электроэнергию получают потребители в селе Советское, газотранспортное и нефтедобывающее предприятия, объекты инфраструктуры мобильной связи, производители сельскохозяйственной продукции.

Проведенный ремонт повысил надежность электроснабжения, безопасность персонала при обслуживании центра питания, продлил срок эксплуатации электросетевого оборудования.

Ремонтные работы выполнены в рамках реализации ремонтной программы 2019 года, направленной на обеспечение устойчивой работы электросетевого комплекса и надежного электроснабжения потребителей в предстоящий осенне-зимний период 2019-2020 гг.

685
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.