На двух магистральных подстанциях Республики Карелии установили новые трансформаторы тока и напряжения

Модернизация проведена на подстанциях ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) 330 кВ «Петрозаводская» и «Кондопога». Новое оборудование повысит надежность энергоснабжения Петрозаводска, потребителей Республики Карелии, в том числе одного из крупнейших целлюлозно-бумажных комбинатов России – АО «Кондопожский ЦБК». Инвестиции в проект составили 63 млн рублей.

Новые устройства повысят контроль параметров тока и напряжения, а также точность работы релейных защит и автоматики. Установленное оборудование имеет высокую степень пожаробезопасности, требует меньше трудозатрат и средств на его обслуживание, а также имеет защиту от феррорезонансных процессов. Все трансформаторы произведены в России.

Суммарная мощность подстанции 330 кВ «Петрозаводская» и 330 кВ «Кондопога» составляет 724 МВА. Энергообъекты дополнительно обеспечивают транзит электроэнергии между Мурманской и Ленинградской областями, а также от Кольской АЭС в Ленинградскую область.

786
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.