Более 8 тысяч нижегородских школьников приняли участие в уроках электробезопасности за 1-е полугодие текущего года

В летние каникулы «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» продолжает работу по профилактике детского электротравматизма.

За 1-е полугодие 2019 года специалисты Нижновэнерго провели 230 уроков по электробезопасности, в которых принял участие 8521 юный нижегородец, в общей сложности было роздано более 4 тысяч тематических наглядных материалов. С наступлением летних школьных каникул работа по профилактике электротравматизма продолжается в детских оздоровительных лагерях. Нижегородские энергетики проводят с ребятами тематические викторины и конкурсы, что позволяет детям за продолжительный период летних каникул не забыть правила электробезопасности. В ходе таких мероприятий, специалисты объясняют ребятам, чем опасны энергоустановки, обвисшие провода, почему нельзя играть, ловить рыбу и делать селфи рядом с энергообъектами, а также раздают наглядные материалы (памятки, раскраски, плакаты, расписания уроков и т.д.).

Профилактика травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса, в том числе и детского электротравматизма, относится к приоритетным направлениям деятельности Нижновэнерго. Работа в этой сфере ведется специалистами филиала на постоянной основе.

807
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.