Новый многофункциональный торговый комплекс в Находке получит дополнительную электроэнергию

ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) приступила ко второму этапу технологического присоединения к подстанции 220 кВ «Широкая» многофункционального торгового комплекса «Находка Мега», расположенного в Приморском крае. К началу зимы максимальная мощность выдачи электроэнергии увеличится до 5,87 МВт.

На энергообъекте в двух ячейках закрытого распределительного устройства 6 кВ установят новые трансформаторы тока высокой точности.

Ранее, для выдачи 2,5 МВт, на подстанции были введены в работу микропроцессорные устройства релейной защиты с интеграцией их в существующую на подстанции авторизированную систему управления технологическими процессами, а также новый трансформатор тока.

Мощность подстанции 220 кВ «Широкая» составляет 175 МВА. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения города Находка и портовых комплексов, в том числе нефтеналивного терминала в бухте Козьмино.

https://www.fsk-ees.ru

808
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.