Владимирэнерго предупреждает: соблюдайте правила электробезопасности во время рыбной ловли!

Ловля рыбы в непосредственной близости от воздушных линий электропередачи связана с риском для жизни и здоровья. Длина современных удилищ — три метра и более, при этом для того, чтобы попасть под напряжение и получить электротравму, необязательно даже касаться токоведущих частей электрооборудования, достаточно приблизиться к ним на недопустимое расстояние.

Энергетики постоянно напоминают рыболовам-любителям о необходимости соблюдать меры безопасности и держаться подальше от воздушных линий электропередачи (ВЛ). Сотрудники районов электрических сетей регулярно проводят профилактические рейды, во время которых рассказывают рыбакам о правилах электробезопасности. Кроме того, на опорах ВЛ вблизи водоемов размещены специальные предупреждающие знаки о запрете рыбной ловли, а в рыболовных магазинах распространяются полиграфические материалы, информирующие о правилах безопасной ловли.

Для того чтобы не подвергать себя риску и избежать травм, соблюдайте следующие правила:

— не удите рыбу, не делайте причалы для лодок, не разводите костры и не устанавливайте палатки вблизи энергообъектов;

— переносить удочку всегда нужно в собранном положении;

— не устраивайте спортивные и игровые площадки рядом с ВЛ.

Берегите свое здоровье! Соблюдайте правила сами и следите за тем, чтобы их не нарушали другие. Только так вы можете обезопасить себя и спасти чью-то жизнь.

Игнорируя правила электробезопасности, вы подвергаете себя смертельному риску! Немедленно сообщайте обо всех замеченных повреждениях оборудования электросетевого комплекса по круглосуточному бесплатному номеру Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» 8-800-100-33-00.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.