Энергетики отремонтировали важнейшую высоковольтную подстанцию в станице Новолабинской

Энергетики Усть-Лабинского филиала компании «Россети Кубань» провели капитальный ремонт подстанции 35 кВ «Новолабинская», обеспечивающей подачу электроэнергии потребителям станицы Новолабинской и ряда предприятий.

На подстанции отремонтировано два силовых трансформатора, а также масляные выключатели, разъединители, ячейки комплектных распределительных устройств, устройства механической блокировки, релейной защиты и автоматики.

– Комплекс работ по ремонту трансформатора в первую очередь направлен на повышение надежности работы подстанции. Ведь она дает жизнь не только промышленным предприятиям, но и так называемым объектам первой категории, – говорит начальник Усть-Лабинской группы электроподстанций Александр Колодкин.

Подстанция «Новолабинская» – одна из первых понизительных подстанций Усть-Лабинского района, введена в эксплуатацию в 1969 году. Она является основным источником электроснабжения почти четырех тысяч бытовых потребителей и 15 объектов социального значения.

http://kubanenergo.ru

896
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.