Участники отборочных соревнований в Пензенском ПО заменили 49 опор ВЛ

В рамках подготовки к конкурсу профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») в каждом производственном отделении (ПО) филиала «Пензаэнерго» проходят отборочные соревнования. В них принимают участие бригады районов электрических сетей (РЭС).

Среди испытаний, которые обязательно должны быть включены в программу локального конкурса, — проверка знаний, спасение пострадавшего, тушение пожара. В части проведения технологических этапов производственным отделениям был предоставлен выбор: например, замена провода, замена дефектного изолятора на опоре ВЛ, техническое обслуживание разъединителя и др.

В Пензенском ПО одним из конкурсных испытаний стала замена деревянных опор на железобетонные. Причем этот этап конкурса решено было провести на действующем оборудовании в одном из населенных пунктов Бессоновского района — селе Проказна.

В общей сложности шесть бригад службы распределительных сетей заменили 49 деревянных опор на железобетонные, установили на них новые траверсы и изоляторы, со старой линии переложили провод марки А-35. Протяженность отремонтированного в ходе соревнований участка линии 0,4 кВ составила более 2 км.

«Данный этап конкурса проходил в рамках ремонтной кампании, то есть выбранный участок линии теперь капитально отремонтирован, — рассказал судья этапа, заместитель главного инженера Пензенского ПО Роман Тумасов. – Мы оценивали действия бригад в части соблюдения правил охраны труда, качества выполненных работ, правильности проведения инструктажей, оформления нарядов и т.п.».

По итогам конкурса бригада службы распределительных сетей Лунинского РЭС завоевала первое место. На втором и третьем — команды Шемышейского и Бессоновского РЭС соответственно.

Лучшая бригада от филиала «Пензаэнерго» будет выбрана после завершения конкурсов во всех производственных отделениях. Ей предстоит отстаивать честь филиала в конкуре профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей в «МРСК Волги», который пройдет с 3 по 7 июня на учебно-тренировочном полигоне Пензенского ПО. Помимо команды хозяев, в нем примут участие лучшие бригады всех филиалов компании.

977
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.