Ивэнерго помогает школьникам определиться с выбором будущей профессии

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» рассказали старшеклассникам г. Иваново о преимуществах работы на предприятии и внедрении цифровых технологий в работу сетевой компании.

Занятие прошло 28 марта в рамках Дня профориентации «Выбор пути» в Молодежном центре Ивановской областной библиотеки для детей и юношества, организованном для курсантов военно-патриотической школы «Высота».

Энергетики отметили, что в 2018 году Группой компаний «Россети» была разработана и утверждена Концепция «Цифровая трансформация-2030», предполагающая полное преобразование энергетической электросетевой инфраструктуры посредством внедрения цифровых технологий. Чтобы получить базовое представление о цифровизации, школьникам предложили ознакомиться с обучающим проектом «Азбука цифровой трансформации: просто о сложном», размещенном на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в разделе «Пресс-центр. Спецпроекты. Цифровизация» https://mrsk-cp.ru/press/special_projects/tsifrovizatsiya/. Материалы проекта разработаны таким образом, что будут полезны любому читателю, как профессиональному инженеру, так и школьнику или студенту.

Специалисты «Ивэнерго» подчеркнули, что в связи с масштабными задачами, стоящими перед энергетиками, предприятие заинтересовано в молодых специалистах с широким диапазоном мышления, владеющих новейшими знаниями и технологиями, стремящихся к новаторству. Старшеклассникам рассказали, какие профессии сегодня наиболее востребованы в энергетической отрасли, и в каких учебных заведениях Ивановской области можно получить данные специальности.

В конце беседы энергетики призвали ребят соблюдать основные правила электробезопасности: не подходить к лежащему на земле оборванному проводу линий электропередачи ближе, чем на 8 метров, не проникать за ограждения, не открывать двери трансформаторных будок, не прикасаться к электроустановкам, не делать сэлфи вблизи энергообъектов, не устраивать площадки для игр вблизи линий электропередачи. На память все школьники получили яркие наклейки с правилами электробезопасного поведения.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.