Энергетики Ивэнерго желают школьникам электробезопасных каникул

В преддверии весенних каникул филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Ивэнерго» напоминает школьникам о необходимости соблюдать правила безопасного поведения вблизи энергообъектов. Чтобы детское любопытство и юношеская дерзость не стали причиной трагедии:

1. Необходимо обращать внимание на предупреждающие об опасности знаки, размещенные на энергообъектах.

2. Нельзя подходить к лежащему на земле оборванному проводу линий электропередачи ближе, чем на 8 метров.

3. Нельзя сбивать замки, проникать за ограждения, открывать двери трансформаторных будок, прикасаться к электроустановкам.

4. Вблизи ВЛ нельзя устраивать площадки для игр, разводить костры.

5. Смертельно опасно фотографироваться (делать селфи) вблизи энергообъектов. Не поднимайтесь на опоры ЛЭП, не стойте рядом с электрооборудованием, используя палку для селфи (монопод).

Энергетики призывают всех граждан: не оставайтесь равнодушными! Если вы стали свидетелем нарушений в работе электрооборудования (обрыв провода, повреждение опоры ВЛ и т.д.), увидели отсутствие запирающих устройств на энергообъектах (открытые двери трансформаторных подстанций, сломанные замки) СРОЧНО сообщите по единому бесплатному номеру Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: 8-800-100-33-00 или по телефону +7 (920) 05-05-777Изображение в WhatsApp и Viber.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.