Кубаньэнерго модернизировало ключевой питающий центр в западной части Краснодара

Специалисты Краснодарского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») модернизировали подстанцию 110 кВ «Тургеневская», которая является одним из ключевых питающих центров для потребителей западной части Краснодара. Об итогах масштабной реконструкции энергообъекта рассказал главе Краснодара Евгению Первышову во время посещения подстанции сегодня, 1 марта, главный инженер Краснодарского филиала Кубаньэнерго Владимир Безуглый.

В мероприятии также приняли участие заместитель главы города Андрей Дорошев, директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Глава города вместе с энергетиками осмотрел модернизированную подстанцию, новое цифровое оборудование, оперативный пункт управления подстанцией, который позволяет контролировать и настраивать работу системы в автоматическом режиме и дистанционно.

Е. Первышов отметил высокую степень ответственности компании Кубаньэнерго в части выполнения обязательств по ремонту и реконструкции энергообъектов.

– Важно, что «Кубаньэнерго» полностью выполняет свои обязательства и запланированные в инвестиционной программе работы по развитию и модернизации энергосистемы Краснодара в своей зоне ответственности. Главная задача сейчас – обеспечить надежную и бесперебойную подачу электричества для жителей, — сказал Евгений Первышов.

В целях повышения надежности электроснабжения потребителей Кубаньэнерго в 2018 г. также реконструировало в Краснодаре подстанцию 35 кВ «Калинино» и подстанцию 110 кВ «Юго-Западная». На обеих установлено современное оборудование, мощности увеличены в полтора раза.

– В 2018 году мы в плановом режиме реконструировали несколько крупных питающих центров в Краснодаре. На модернизированных энергообъектах установлено новейшее оборудование. Цифровые каналы передачи данных практически исключают влияние человеческого фактора на процесс передачи электроэнергии, – прокомментировал главный инженер Краснодарских электросетей Владимир Безуглый.

В Краснодаре на балансе Кубаньэнерго несколько высоковольтных подстанций и линий электропередачи. Бытовых потребителей и объектов распределительной сети в городе у компании практически нет. Подачу электроснабжения непосредственно в дома горожан осуществляют смежные территориальные сетевые организации, которых в Краснодаре насчитывается более 30. Они также несут всю полноту ответственности за надёжность и качество энергоснабжения своих потребителей.

http://kubanenergo.ru

1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.