МОЭСК обеспечила мощностью фармацевтический завод на юге Подмосковья

ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») выделило 3500 кВт мощности для обеспечения электроэнергией новой производственной площадки российской фармацевтической компании АО «ФП «Оболенское» в г.о. Серпухов.

7 февраля состоялось торжественное открытие завода по производству твердых лекарственных форм, в котором приняли участие: Губернатор Московской области Андрей Воробьёв, первый заместитель министра промышленной торговли Российской Федерации Сергей Цыб, заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Яковлева и др.

Производственная мощность завода — 120 миллионов упаковок в год. Это более 150 рецептурных и безрецептурных препаратов основных терапевтических направлений для обеспечения доступной и эффективной лекарственной помощи людям. По мнению руководства АО «ФП «Оболенское», это позволит вывести компанию на лидирующие позиции на фармацевтическом рынке России и встать в один ряд с крупнейшими производителями лекарственных средств в Европе.

Для технологического присоединения к электросетям компании производственного корпуса, административно-лабораторного корпуса и вспомогательных зданий АО «ФП «Оболенское» энергетики южного филиала ПАО «МОЭСК» осуществили прокладку двух кабельных линий 10 кВ протяженностью порядка 1,5 км от питающего центра 110 кВ «Калугино». Также построен распределительный пункт, оснащенный отечественным оборудованием завода ОАО «Электрощит Самара» с вакуумными выключателями. В совокупности, проведенные работы обеспечат электроснабжение социально-значимого объекта по особой категории надежности — с возможностью резервирования от разных секций шин подстанции «Калугино».

Перспективное развитие завода определено соглашением о строительстве предприятия, заключенным правительством Московской области и АО «Фармацевтическое предприятие «Оболенское» на полях Петербургского международного экономического форума в 2018 году.

По заверению руководства фармацевтической компании, энергетики выполнили все запланированные мероприятия в установленные сроки для обеспечения качественного и надежного электроснабжения фармацевтического предприятия на территории г.о. Серпухов.

http://www.moesk.ru

1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.