МОЭСК обеспечила мощностью строящийся фармацевтический завод в Серпуховском районе

ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») выделило 3200 кВт мощности для обеспечения электроэнергией российской фармацевтической компании АО «ФП «Оболенское», занимающейся разработкой и производством лекарственных препаратов.

Для этого энергетики южного филиала ПАО «МОЭСК» осуществили прокладку двух кабельных линий 10 кВ протяженностью порядка 1,5 км от питающего центра 110 кВ «Калугино» и построили распределительный пункт, оснащенный отечественным оборудованием завода ОАО «Электрощит Самара» с вакуумными выключателями. В совокупности проведенные работы обеспечат электроснабжение социально-значимого объекта по особой категории надежности — с возможностью резервирования.

Мероприятия проведены в рамках технологического присоединения к электросетям компании производственного корпуса, административно-лабораторного корпуса и вспомогательных зданий АО «ФП «Оболенское».

Первую очередь завода планируется ввести в эксплуатацию в конце 2018 года. Дальнейшее перспективное развитие определено, в том числе, соглашением о строительстве предприятия, заключенным правительством Московской области и АО «Фармацевтическое предприятие «Оболенское» на полях Петербургского международного экономического форума в текущем году.

Как отметил директор филиала ПАО «МОЭСК» — «Южные электрические сети» Михаил Ежокин, энергетики выполнили все запланированные мероприятия в установленные сроки для обеспечения качественного и надежного электроснабжения фармацевтического предприятия на территории Серпуховского района.

http://www.moesk.ru

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.