В филиале АО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети перевооружили подстанции

Нижневартовский филиал АО «Тюменьэнерго» завершил техническое перевооружение ПС 35/10 кВ «Новая», построенной в 1986 году, и ПС 35/6 кВ «Стройиндустриальная», введённой в эксплуатацию ещё в 1984 году. В рамках инвестиционной программы энергетики заменили устаревшие, требующие проведения периодического обслуживания, маломасляные выключатели 6/10 кВ на современные вакуумные отечественного производства типа ВВ/TEL.

Вакуумные выключатели обладают рядом преимуществ перед маломасляными. Во-первых, они имеют высокие показатели надёжности, большие коммутационные и механические ресурсы, не требуют специального технического обслуживания на протяжении всего срока службы. Во-вторых, они компактны, герметичны, взрыво- и пожаробезопасны. В-третьих, такие выключатели не производят выбросов газа и масла в окружающую среду и являются самыми экологически чистыми.

Помимо этого, современные модули управления выключателями ВВ/TEL оснащены накопителем энергии, позволяющим в течение 60 секунд после пропадания оперативного тока быть готовыми воспринимать команду от терминала защит на отключение оборудования. Этого времени достаточно, чтобы отработали все ступени токовых защит отходящих линий, в том числе с выдержкой времени. Ещё одним важным преимуществом новых выключателей считается возможность эксплуатации без обогрева даже при минус 45 градусах, а это важно в районах с суровыми климатическими условиями.

«Наш филиал полностью выполнил инвестпрограмму 2018 года. К концу декабря комплекс строительно-монтажных и пусконаладочных работ на объектах был завершён, – комментирует и. о. первого заместителя директора – главного инженера филиала АО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети Владислав Бут. – Совершенствуя объекты и оборудование, мы повышаем надёжность и качество электроснабжения потребителей и создаём безопасные условия труда для сотрудников предприятия».

Высокий уровень надёжности особенно актуален, поскольку «Новая» и «Стройиндустриальная» обеспечивают электроснабжение крупных промышленных предприятий и организаций города Нижневартовска.

https://www.te.ru

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.