Менеджмент «Россетей» ознакомился с передовым опытом цифровой трансформации

Менеджмент группы «Россети» прошел в Университете Иннополиса первый этап обучения по курсу «Стратегия и тактика в эпоху цифровизации».

Представители высшего и среднего руководства компаний группы «Россети» приступили к обучению по программе «Стратегия и тактика в эпоху цифровизации применительно к отрасли электроэнергетики», специально разработанному по заказу холдинга Университетом в г. Иннополис.

В ходе мероприятия, которое в течение нескольких дней проходило на площадке передового учебного центра в Республике Татарстан, менеджеры, ответственные за все направления деятельности группы, изучили передовой опыт внедрения цифровых технологий глобальными лидерами различных секторов экономики, ознакомились с современными способами повышения эффективности бизнеса с помощью современных технологий и выполнили ряд практических заданий, позволивших лучше усвоить полученные теоретические знания, в том числе в реалиях российской энергетической отрасли.

«Переход на „цифру“ не даст ровным счетом никакого эффекта, если сотрудники не будет понимать, зачем это нужно, как это работает и какое место машины и робототехника займут в электросетевом комплексе в самом ближайшем будущем. Поэтому „Россети“ не только готовят технические измения, но и активно занимаются развитием необходимых компетенций у руководителей и рядовых сотрудников», — прокомментировала участие в обучение большого числа специалистов заместитель генерального директора — руководитель Аппарата компании «Россети» Ольга Сергеева.

В заключение все участники получили дипломы о прохождении курса из рук генерального директора компании «Россети» Павла Ливинского и главы наблюдательного совета института, экс-Министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова.

http://www.rosseti.ru

931
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.