ЕЭСК направит на ремонт оборудования порядка 230 млн рублей в 2019 году

АО «ЕЭСК» (дочернее зависимое общество ОАО «МРСК Урала») приступает к реализации ремонтной программы 2019 года с целью повышения надежности работы оборудования городских электрических сетей. Финансирование ремонтной программы в этом году увеличилось в сравнении с предыдущим почти на 30 млн рублей: в текущем периоде ЕЭСК потратит на ремонты 232 млн рублей.

В программу 2019 года включен капитальный ремонт 65 км линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ, а также ремонт 53 трансформаторных и распределительных пунктов. С целью повышения качества электроснабжения потребителей в различных частях города ЕЭСК также проведет комплексный ремонт 9 подстанций 35-110 кВ. В центральных районах города это будут подстанции: «Куйбышевская» на Эльмаше и «Космическая» в микрорайоне Уралмаш, подстанции «Чкаловская» в районе Южного Автовокзала и «Нагорная» в Верх-Исетском микрорайоне, «Центральная» — на улице Горького; в более отдаленных районах города: «БКЗ» в поселке Садовый, «Изоплит», «Горный Щит» и «Лечебная» в одноименных поселках.

Помимо комплексных ремонтов электроустановок, программа ремонтов включает в себя и ремонт отдельных единиц оборудования. Так, на подстанции «Термическая» в микрорайоне Уралмаш произведут ремонт 2 силовых трансформаторов 110 кВ общей мощностью 57 МВА, еще 262 единицы коммутационного оборудования отремонтируют на различных энергообъектах.

В 2019 году также запланирована замена более 400 опорно-стержневых изоляторов на воздушных линиях электропередачи и расчистка трасс от деревьев и веток, попадающих в охранные зоны ЛЭП, на площади в 28,5 гектаров.

Отметим, что активная стадия реализации ремонтной кампании приходится на теплое время года в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода. При этом, помимо выполнения плановых мероприятий ремонтной программы, в течение всего года энергетики постоянно производят неотложные работы, связанные с устранением выявленных в ходе осмотра оборудования дефектов, непроведение которых может в будущем грозить серьезным повреждением оборудования.

Энергетики просят горожан с пониманием относиться к временным неудобствам, связанным с частичным или полным ограничением электроснабжения на время проведения плановых работ, поскольку эти меры направлены на дальнейшую бесперебойную работу городского энергооборудования и избежание аварийных ситуаций в сетях. Ознакомиться с графиком плановых отключений можно на сайте гарантирующего поставщика – АО «Екатеринбургэнергосбыт» http://www.eens.ru/info/plan_otkl/, а также по телефону Единого центра поддержки клиентов 8-800-2501-220.

https://www.mrsk-ural.ru

960
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.