Филиал «Ингушэнерго» в 2019 году направит на реализацию ремонтной программы более 54 миллионов рублей

Ремонтная программа филиала ПАО «МРСК Северного Кавказа» — «Ингушэнерго» (входит в ГК «Россети») на 2019 год запланирована в объеме 54 млн 65 тыс. рублей, что на 4,7 % больше, чем в прошлом году.

Главный документ компании сформирован в соответствии с долгосрочными планами ремонтов на основании результатов ежегодной диагностики технического состояния оборудования, предписаний надзорных и контролирующих органов. Его основные направления – ремонт подстанционного оборудования и воздушных линий электропередачи, расчистка трасс от древесно-кустарниковой растительности.

Специалистам предстоит замена 560,92 км оголенного провода на самонесущий изолированный – его применение позволит значительно повысить качество электроснабжения и уменьшить риск возникновения возможных технологических нарушений, отработавших нормативный срок службы грозотросов, арматуры и опор, поврежденных фарфоровых изоляторов на современные аналоги из закаленного стекла и полимеров.

Ревизия подстанционного оборудования запланирована на питающих центрах «Карабулак», «Водонасосная», «Экажево», «Сурхахи», «Кантышево», «Плиево», «Первомайская», «Малгобек-1», «Нестеровская», «Новый Редант», «Назрань», «Урожайная» и предполагает ремонт трансформаторов, выключателей, разъединителей, отделителей, вводов и т.п.

К расчистке трасс воздушных линий всех классов напряжения от древесно-кустарниковой растительности рабочие группы районных электрических сетей приступят уже в марте. Изначально запланированный объем – 46,9 га, однако специалисты традиционно перевыполняют плановые задания пункта.

Помимо основного фронта энергетики отремонтируют административные и производственные здания, автотранспорт и специальную технику.

Все работы на предприятии выполнят хозяйственным способом для снижения уровня затрат и повышения качества.

https://www.mrsk-sk.ru

1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.