Студенты-энергетики побывали на дне открытых дверей в филиале «Мордовэнерго»

В филиале ПАО «МРСК Волги» — (входит в Россети) «Мордовэнерго» прошел день открытых дверей для студентов 3 курса Саранского техникума энергетики и электронной техники имени А.И. Полежаева. Учащиеся по специальности «электрические станции, сети и системы» познакомились с работой Центра управления сетями филиала и ключевых служб, входящих в его структуру. Начальник ЦУС — заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению Сергей Галишников рассказал о структуре центра, его функциях и задачах, которые выполняют сотрудники.

Студенты побывали в центральной диспетчерской службе, где несут круглосуточное дежурство диспетчеры ЦУС. Здесь ведется непрерывный мониторинг и управление энергооборудованием и электрическими сетями, находящимися в зоне эксплуатационной ответственности филиала «Мордовэнерго». Будущие энергетики узнали о порядке вывода оборудования в ремонт, о действиях диспетчерской службы в условиях проведения аварийно-восстановительных работ, о соблюдении мер безопасности на энергообъектах и охране труда.

Учащиеся техникума не только наглядно познакомились с работой энергетиков, но и смогли получить ответы на множество интересующих их вопросов о специфике работы в «Мордовэнерго», необходимых для энергетика знаниях и навыках и многие другие.

По мнению экскурсантов, проведение дней открытых дверей в филиале «Мордовэнерго» — это отличная возможность узнать о специфике работы энергопредприятия и хорошие перспективы для нынешних студентов связать свою трудовую карьеру с электроэнергетикой.

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.