Филиал «Чувашэнерго» повышает контроль качества электроэнергии

Филиал ПАО «МРСК Волги» — «Чувашэнерго» (входит в группу «Россети») подтвердил действие сертификатов соответствия качества электрической энергии, соответствующих требованиям ГОСТ 32144-2013.

Два сертификата соответствия продлены на основании результатов инспекционных испытаний, проведенных органом по сертификации совместно с Лабораторией по контролю качества электроэнергии филиала «Чувашэнерго».

Данная процедура проводится с целью подтверждения соответствия передаваемой (реализуемой) продукции, поставляемой из электрических сетей филиала «Чувашэнерго» в течение времени действия сертификата, установленным требованиям.

Эксперт, проводящий проверку, отметил, что филиалом «Чувашэнерго» проделана большая работа. В частности, проведен периодический мониторинг качества электрический энергии, разработаны и внедрены корректирующие мероприятия по улучшению ее показателей в распределительных сетях. Таким образом на сегодняшний день на территории Чувашской Республики сертифицированы 100% центров питания, подлежащих обязательной сертификации.

Электроэнергия является одним из наиболее востребованных видов продукции. Значения показателей ее качества в электрических сетях определяются путем специализированных измерений и расчетов режима работы. Полученные таким образом значения сопоставляются с допустимыми нормами, установленными в стандартах, регламентах и других нормативно-технических документах.

http://www.mrsk-volgi.ru

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.