Сахалинэнерго реконструирует системообразующую подстанцию на Сахалине

Сахалинэнерго модернизирует подстанцию «Холмская» напряжением 220 кВ для повышения надежности электроснабжения потребителей районного центра – города Холмска – и населенных пунктов Холмского района.

Подстанция была построена в 1967 году. Реконструкция подстанции пройдет в несколько этапов. В этом году планируется заменить комплектное распределительное устройство (КРУН) напряжением 10 кВ в составе 15 ячеек с 13 выключателями.

Оборудование будет оснащено современными средствами автоматики защит и телемеханики. Это позволит повысить качество управления энергообъекта, обеспечить непрерывный качественный контроль над важными параметрами работы в режиме реального времени, сократить время для восстановления электроснабжения во время аварийных отключений.

Работы на подстанции проходят без ограничений в электроснабжении потребителей. Нагрузка переведена на резервные схемы электроснабжения.

http://www.rushydro.ru

1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.