Сахалинэнерго реконструирует подстанцию «Дальняя» в г. Южно-Сахалинске

Сахалинэнерго модернизирует подстанцию «Дальняя» напряжением 35 кВ в г. Южно-Сахалинске. Это позволит повысить надежность электроснабжения потребителей села Дальнее и микрорайона «Новый» областного центра, предприятий жизнеобеспечения и социально-важных объектов. Также появится возможность для подключения к централизованному электроснабжению новых потребителей.

Подстанция «Дальняя» была построена в 1978 году. К настоящему времени ее оборудование физически и морально устарело, не отвечает возросшему уровню электропотребления, изменившимся климатическим условиям и новым требованиям сейсмостойкости.

Реконструкция подстанции пройдет в несколько этапов. В этом году планируется смонтировать комплектное распределительное устройство напряжением 10 кВ в составе 23 ячеек и 11 элегазовых выключателей. Оборудование будет оснащено современными средствами телемеханики. Это позволит повысить качество управления энергообъекта, обеспечить непрерывный качественный контроль над важными параметрами работы в режиме реального времени, сократить время для восстановления электроснабжения во время аварийных отключений.

В 2019 году на подстанции заменят два устаревших трансформатора на новые, более мощные. В настоящее время энергокомпания объявила конкурс на проведение проектно-изыскательских работ.

На период реконструкции подстанции ограничения в электроснабжении будут носить минимальный характер – только для перевода нагрузки с одного оборудования на другое.

Справка

Сахалинэнерго — крупнейший гарантирующий поставщик электрической энергии в Сахалинской области, входит в Группу «РусГидро». Сахалинэнерго осуществляет централизованное электроснабжение 17 из 22 муниципальных образований, а также теплоснабжение г. Южно-Сахалинска и с. Восток. Сахалинэнерго объединяет в себе 5 структурных подразделений с количеством работающего персонала около 3,2 тыс. человек.

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет более 39 ГВт.

http://www.sakh.rao-esv.ru

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.