Саратовские энергетики реконструируют распределительные сети в поселке Октябрьский

В Прихоперском производственном отделении (ПО) филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Саратовские распределительные сети» ведется реконструкция распределительных сетей в поселке Октябрьский Балашовского района.

В ходе строительно-монтажных работ предусмотрена установка 287 новых железобетонных опор и подвеска 6,9 км самонесущего изолированного провода (СИП).

Для присоединения потребителей к линиям электропередачи устраиваются одно- и трехфазные ответвления, также выполненные из СИП. Счетчики РИМ 489.02 ВК5 и РИМ 189.02 ВК3 обеспечат учет потребления электроэнергии. Прием, преобразование и распределение электроэнергии выполнят девять новых киосковых трансформаторных подстанций с воздушным вводом, суммарной мощностью 1230 кВА.

Реконструкция распределительных электрических сетей в поселке Октябрьский Балашовского района повысит качество и надежность электроснабжения потребителей. Новое оборудование снизит затраты ПАО «МРСК Волги» на эксплуатацию линий электропередачи и минимизирует технические потери электроэнергии. Применение СИП позволит повысить безопасность ВЛ для сторонних лиц, устойчивость работы в сложных погодно-климатических условиях, исключит коммерческие потери в сети 0,4 кВ.

Работы по реализации инвестиционной программы ведутся и в других производственных отделениях филиала ПАО «МРСК Волги» — «Саратовские распределительные сети».

http://www.mrsk-volgi.ru

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.