В саратовском Левобережье отремонтирована воздушная линия электропередачи 110 кВ Ершов-Новоузенск

В рамках реализации ремонтной программы 2018 г. и подготовки к работе в осенне-зимний период 2018-2019 гг. энергетики Заволжского производственного отделения (ПО) филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») осуществили ремонт воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ Ершов – Новоузенск.

Персонал службы высоковольтных линий заменил дефектные стеклянные изоляторы, установил ремонтные зажимы на провод ВЛ и бандажи на грозозащитный трос. Проведена выправка промежуточных одностоечных свободностоящих железобетонных опор. Отрегулированы тросовые оттяжки промежуточных опор, отремонтированы контуры заземления и измерено сопротивление заземляющих устройств.

В ходе ремонтных работ также проведен верховой осмотр 100 железобетонных анкерных опор. На металлических опорах проверены и подтянуты гайки анкерных болтов, отремонтированы надземные части фундаментов.

Воздушная линия электропередачи 110 кВ Ершов-Новоузенск обеспечивает транзит электроэнергии по территориям Саратовской и Волгоградской областей, а также электроснабжение газотранспортной системы. Ремонт улучшит надежность работы ВЛ и электроснабжения потребителей, продлит срок эксплуатации оборудования и повысит безопасность электросетевого объекта для сторонних потребителей.

Своевременная и полная реализация ремонтной программы является ключевым элементом в подготовке к работе в предстоящий осенне-зимний период 2018-2019 гг.

http://www.mrsk-volgi.ru

1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.