По предварительным итогам года удельная аварийность на объектах ФСК ЕЭС снижена на 19%

Удельная аварийность за 8 месяцев 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на объектах Единой национальной электрической сети снизилась на 19%. В настоящее время продолжается реализации ежегодной ремонтной кампании, инвестиции в которую составляют 13 млрд рублей, также в завершающей стадии находится подготовка энергообъектов компании к прохождению осенне-зимнего периода.

Согласно календарному плану проводятся мероприятия по ремонту и замене оборудования, диагностике, расчистке просек в охранных зонах, а также формированию аварийных резервов. Предварительные итоги этой работы в магистральном сетевом комплексе рассмотрены на заседаниях Федерального Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения субъектов РФ и субъектов электроэнергетики по вопросам подготовки к ОЗП 2018-2019 гг., прошедших в Дальневосточном, Сибирском, Приволжском, Центральном и Северо-Западном федеральных округах.

На площадке «Российской энергетической недели» (РЭН-2018) в октябре пройдет Всероссийское совещание «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 гг.». В его работе примут участие руководители Министерства энергетики РФ, федеральных и региональных органов власти, а также участники рынка, включая ФСК ЕЭС.

http://www.fsk-ees.ru

914
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.