Раздельный сбор мусора для севера Москвы

Старт проекту дал оператор по вывозу и утилизации отходов – компания «ЭкоЛайн». В пунктах жители столицы смогут сдавать бумагу, картон, пластик, металл, стекло, а также батарейки и аккумуляторы, которые относятся к классу опасных отходов.

Стационарный пункт представляет собой конструкцию, встроенную в контейнерную площадку. В ней предусмотрены 4 ячейки определенного цвета для основных групп отходов. Мобильный пункт представлен тематически оформленным фургоном Citroen Jumper, который курсирует по районам, делая остановки длительностью 2-3 часа в местах наибольшего скопления людей. Каждый пункт приема вторичного сырья – стационарный или мобильный – обслуживает до 12,5 тысяч жителей, один контейнер для полезных отходов рассчитан на 1 тысячу человек.

Пункты работают круглосуточно по адресам в Тимирязевском районе: шоссе Дмитровское, д. 3 к. 1, ул. Тимирязевская, д. 6, ул. Тимирязевская, д. 18 к. 2, ул. Костякова, д. 9, ул. Астрадамская, д. 1 к. 2.

До конца 2014 года стационарные и мобильные пункты, а также контейнеры для раздельного сбора отходов появятся ещё в трех районах – Головинском, Савеловском и Коптево. В 2015 году программой раздельного сбора будет охвачен весь Северный административный округ.

http://greenevolution.ru/
Категории:
388
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.