На Центральной ТЭЦ ОАО "ТГК-1" в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский экологический субботник - Зел

30 августа 2014 года на Электростанции №2 Центральной ТЭЦ ОАО «ТГК-1» в рамках Всероссийского экологического субботника прошли мероприятия, посвященные экологической грамотности школьников и молодежи Санкт-Петербурга.

В субботнике приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Мокрецов, заместитель председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению Дмитрий Долгов, заместитель генерального директора ОАО «ТГК-1» по капитальному строительству Вадим Ведерчик, директор Центральной ТЭЦ ОАО «ТГК-1» Андрей Николаев, художники творческого объединения «4 этаж», воспитанники изостудии комплексного центра социального обслуживания населения Курортного района, энергетики с семьями.

Специально для гостей и юных петербуржцев была организована экскурсия по новому электротехническому комплексу ЗРУ 110/6 кВ Центральной ТЭЦ. Здесь участники мероприятия познакомились с устройством современных городских электростанций и историей энергетики Петербурга, узнали про принципы эффективного и экологически безопасного использования энергоресурсов, увидели, где «рождается электричество».

После экскурсии состоялся художественный мастер-класс — петербургские художники Владимир Гарде, Дмитрий Маркуль, Сергей Ларионов и Владимир Устинский предложили создать арт-панно «Живая энергия».

«В красочном полотне-фантазии мы выразили наше представление о разнообразии природы, живой энергии и красоте окружающего нас мира, его удивительной гармонии», — поделились своим замыслом организаторы мероприятия.

«Я бы в первую очередь хотел поблагодарить руководство ТГК-1 за то дело, которое они сегодня реализовали, — в свою очередь добавил Михаил Мокрецов. — Для детей очень важно это общение и этот опыт. Рад за детишек, что они смогли выразить свои эмоции и чувства. Это замечательно! Как и то, что они ушли с хорошим настроением. Желаю всем сотрудникам и руководству компании успехов. Будет очень приятно, если среди детей вырастет новое поколение энергетиков!».

Акция собрала более 50 человек. Работы гостей, детей и художников, написанные во время мастер-класса, примут участие в Конкурсе анимации и графики «Включи голову», посвященном теме бережного и эффективного потребления энергоресурсов, и будут выставлены в лофт проекте «Этажи».

http://www.ruscable.ru
Категории:
519
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.