Коршуновский ГОК выпустил мальков хариуса в Братское «море»

Выбор видов рыбы и место её выпуска предварительно согласовывается с Ангаро-Байкальским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству с учётом потребностей в восстановлении рыбных ресурсов.

Молодь хариуса для КГОКа вырастили специалисты компании «Байкальская рыба». Хариус – рыба нежная, поэтому специалисты очень тщательно подошли к вопросу транспортировки молоди до водоёма. Для зарыбления выбрали Братское водохранилище в районе села Сосновка Усольского района Иркутской области. Всего в этом году выпустили почти 98 тысяч мальков хариуса.

Коршуновский ГОК много лет участвует в реализации природоохранных мероприятий по восполнению рыбных ресурсов Иркутской области. За последние восемь лет КГОК выделил средства на выращивание, транспортировку и выпуск около 1,9 млн мальков пеляди и хариуса.

«На Коршуновском ГОКе последовательно реализуется комплексная экологическая программа. Восполнение рыбных ресурсов наших водоёмов – одно из обязательных мероприятий, которое мы неукоснительно выполняем на протяжении многих лет. Эта работа будет продолжена», – отмечает управляющий директор ПАО «Коршуновский ГОК» Павел Квятковский.

https://mechel.ru

Категории:
Теги:  зарыбление
436
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.